PRONOSTICI E START LIST: Single Mixed dei Mondiali di Östersund 2019

13 Marzo 2019
(4 Voti)
Author :  

Pronostici della gara mondiale di giovedì 14 marzo - ore 17.10

Single Mixed

1. Italia (Wierer-Hofer)

2. Svezia (Öberg-Samuelsson)

3. Francia (Simon-Guigonnat)

Rank Bib Name   Shooting Shooting Total Result
  1 AUSTRIA AUT      
    HAUSER Lisa Theresa        
    EDER Simon        
  2 NORWAY NOR      
    ROEISELAND Marte Olsbu        
    BOE Johannes Thingnes        
  3 FRANCE FRA      
    SIMON Julia        
    GUIGONNAT Antonin        
  4 ITALY ITA      
    WIERER Dorothea        
    HOFER Lukas        
  5 UKRAINE UKR      
    MERKUSHYNA Anastasiya        
    PIDRUCHNYI Dmytro        
  6 GERMANY GER      
    HERRMANN Denise        
    LESSER Erik        
  7 SWEDEN SWE      
    OEBERG Hanna        
    SAMUELSSON Sebastian        
  8 CANADA CAN      
    LUNDER Emma        
    GOW Scott        
  9 RUSSIA RUS      
    PAVLOVA Evgeniya        
    ELISEEV Matvey        
  10 JAPAN JPN      
    TACHIZAKI Fuyuko        
    TACHIZAKI Mikito        
  11 POLAND POL      
    ZBYLUT Kinga        
    NEDZA-KUBINIEC Andrzej        
  12 ESTONIA EST      
    TOMINGAS Tuuli        
    ZAHKNA Rene        
  13 CZECH REPUBLIC CZE      
    PUSKARCIKOVA Eva        
    MORAVEC Ondrej        
  14 SLOVENIA SLO      
    KLEMENCIC Polona        
    DOVZAN Miha        
  15 BELARUS BLR      
    SOLA Hanna        
    CHEPELIN Vladimir        
  16 SWITZERLAND SUI      
    GASPARIN Aita        
    WIESTNER Serafin        
  17 BULGARIA BUL      
    KADEVA Daniela        
    SINAPOV Anton        
  18 USA USA      
    DUNKLEE Susan        
    DOHERTY Sean        
  19 KAZAKHSTAN KAZ      
    VISHNEVSKAYA Galina        
    YEREMIN Roman        
  20 LITHUANIA LTU      
    KOCERGINA Natalja        
    DOMBROVSKI Karol        
  21 CHINA CHN      
    TANG Jialin        
    WANG Wenqiang        
  22 LATVIA LAT      
    BENDIKA Baiba        
    RASTORGUJEVS Andrejs        
  23 FINLAND FIN      
    MAKARAINEN Kaisa        
    SEPPALA Tero        
  24 MOLDOVA MDA      
    GHILENKO Alla        
    USOV Mihail        
  25 ROMANIA ROU      
    MARTON Eniko        
    FLORE Raul Antonio        
  26 KOREA KOR      
    FROLINA Anna        
    LAPSHIN Timofei        
  27 SLOVAKIA SVK      
    POLIAKOVA Terezia        
    HASILLA Tomas        
  28 BELGIUM BEL      
    DE MAEYER Rieke        
    LAHAYE-GOFFART Tom        
  29 GREECE GRE      
    TSAKIRI Maria        
    ANGELIS Apostolos        
Top