Merino Muster: I risultati della Worldloppet neozelandese

15 Agosto 2015
(0 Voti)
Author :  

Dopo la Marchablanca in Argentina, la 2a gara worldloppet della stagione è andata in scena nel comprensorio sciistico di Snow Farm, in Nuova Zelanda. 

120 i partecipanti provenienti da ben 15 nazioni si sono sfidati lungo i 42 Km in pattinaggio. A vincere sono stati la giapponese Chisa Obayashi ed il canadese di coppa del Mondo Brian McKeever.

La prossima settimana a Falls Kreek in Australia andrà in scena la Kangaroo Hoppet, 3a tappa del circuito Worldloppet.

Pos. Nome Naz Tempo
1 92 Chisa Obayashi JPN 02:01:30
2 70 Brandy Stewart USA 02:22:09
4 290 Nicole David AUS 02:32:10
3 94 Joanna Williams NZE 02:34:18
5 78 Ellen Ross NZE 02:38:25
6 64 Jo Tilson NZE 03:00:50
7 320 Ann Wagar USA 03:02:23
8 60 Sue Donoghoe AUS 03:09:10
9 326 Doris Trueman AUS 03:11:45
10 286 Ann Smaill NZE 03:12:32
11 304 Heather Clay NZE 03:28:31
12 330 Yukiko Sakurada JPN 03:44:30
13 329 Marg Hayes AUS 03:56:29
14 260 Ivana Kralova CZE 04:00:09
15 284 Prudence Dobbin AUS 04:28:57
16 314 Akiko Otawa JPN 05:11:23
17 252 Sheila Jozwik USA 05:46:11
18 255 Hazel Agnew NZE 06:16:26
       
2 66 Brian McKeever CAN 01:51:15
3 68 Graham Nishikawa CAN 01:51:16
4 271 Andy Pohl NZE 01:53:11
5 272 Jake Brown USA 01:53:39
6 81 Yone-Yu Kim KOR 01:59:07
8 270 Luke Brown USA 02:02:19
9 67 Mark Arendz CAN 02:02:46
10 90 Alexander Stardurets 02:03:22
11 80 Jeuk Juejun KOR 02:04:18
12 84 In- Bok Lee   02:04:39
13 82 Jong - Min Kim KOR 02:04:49
14 76 William Poffenroth CAN 02:05:52
15 87 Seon-Hoe Heo KOR 02:07:02
16 72 Tristan McKenzie NZE 02:07:19
17 74 Evan Girard CAN 02:09:07
18 83 Su-Young Lee   02:10:40
19 88 Yoon-Jae Kang KOR 02:11:27
20 79 Ian Dufferm CAN 02:12:42
21 294 Nate Brown USA 02:14:22
22 282 Alexsandr Dubinin RUS 02:15:46
23 274 Evgenii Mishin RUS 02:15:49
24 77 Axel Reiser NZE 02:16:24
25 85 Doo - Jin Choi   02:17:11
26 298 Tim David AUS 02:17:51
27 278 Takashi Sakurada JPN 02:18:43
28 308 Keith Murray NZE 02:18:48
29 86 Sang-Rea Kim KOR 02:22:03
31 277 Jesse Coenen USA 02:23:22
32 283 Andrew Wilson NZE 02:23:52
33 287 Lukas Kirchner GER 02:24:37
34 279 Jason Tedrow USA 02:25:19
35 289 Bob McLachlan NZE 02:27:36
36 275 Sergei Riumin RUS 02:28:56
37 302 Kaare Losnegard NOR 02:30:09
38 69 Eric Billoud NZE 02:31:49
40 281 John Hogg NZE 02:32:43
42 303 John-paul Lilburne NZE 02:36:23
43 71 Kuba Zednik CZE 02:38:16
45 93 Hamish Moreton NZE 02:38:57
46 331 Milan Srejber CZE 02:41:10
47 325 Bret Vicary USA 02:41:23
48 288 Takahiro Hasegawa JPN 02:41:34
49 309 Andrey Shulga RUS 02:43:39
50 317 Beat Mueller SUI 02:44:09
51 285 Akio Tabata JPN 02:46:34
52 62 Robert Palliser CAN 02:47:44
53 299 Gilles Perrin FRA 02:48:39
54 41 Steve Maluschnig NZE 02:49:54
55 61 William Brown USA 02:50:44
56 332 Dykstra Eusden USA 02:51:26
57 305 Peter MacArtney AUS 02:52:50
58 300 Mike Freeman NZE 02:53:39
59 315 Malcolm Creagh NZE 02:54:53
60 323 Craig Alexander AUS 03:00:08
63 328 Michael Bourassa USA 03:03:23
64 295 Alastair Smaill NZE 03:08:14
66 8 Samuel Belk NZE 03:09:44
68 301 Cestmir Cada CZE 03:12:05
70 292 Ian Mack AUS 03:14:58
71 316 Ivo Deicmanis LAT 03:16:45
72 313 Jiri Pelnar CZE 03:18:44
73 306 Steve Gurney NZE 03:19:03
74 319 Jacek Tracz POL 03:23:09
75 311 Cliff Tribus USA 03:27:16
77 291 Jan Flasar CZE 03:33:15
78 307 Jan Leminger CZE 03:35:28
79 276 Roger Deacon GBR 03:37:19
80 327 Thomas Wallhaus USA 03:40:33
82 280 Tom Revell GBR 03:48:50
83 73 Martin Zietz GER 03:52:47
84 63 Jay Wiener USA 03:53:53
86= 267 Josef Kral CZE 04:00:09
88 259 Olev Kroon EST 04:05:38
89 251 James Finnie AUS 04:15:51
91 65 Arnold D'Bras AUS 04:29:20
92 296 Jan Vadlejch ISR 04:33:16
93 273 Miroslav Dasek CZE 04:33:53
94 324 Jaroslav Duras CZE 04:36:19
95 42 Haruki Higashi JPN 04:44:34
96 266 Norman Hay GBR 04:48:07
97 322 Grant McLeod CAN 04:54:43
98 312 Pavol Stanicek SVK 04:59:20
99 269 Bruce Wharrie AUS 05:00:25
100 321 Miroslav Dzupinka SVK 05:11:10
102 40 Akira Usui JPN 05:15:23
104 263 Valentin Borisov RUS 05:32:06
105 257 Kiyohiro Takashima JPN 05:41:47
106 264 John Walker USA 05:42:02
107 265 Robert Misslich RUS 05:46:05
109 261 Gregg Jozwik USA 05:46:20
111 253 Ken Moylan AUS 06:25:44
103 310 Hannes Larsson FIN 05:27:05
Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…