Skiroll: La composizione delle squadre per la stagione 2018

24 Maggio 2018
(1 Vota)
Author :  

Con delibera del Presidente n° 6 del 23 maggio 2018 è stata varata oggi la composizione delle Nazionali maschili di skiroll per la stagione agonistica 2018. Di seguito gli organici deliberati:

Direttore Tecnico                 RAINER MICHEL    C.S. CARABINIERI
Allenatore responsabile    DA DEFINIRE        

SQUADRA COPPA DEL MONDO SENIOR

ATLETI
1.    BECCHIS EMANUELE                         25/04/1993        SKI AVIS BORGO LIBERTAS A.S.D.
2.    BERLANDA ALESSIO                          29/09/1979        TEAM FUTURA A.S.D. WHITE FOX
3.    BECCHIS FRANCESCO                     09/03/1997        UNDER UP SKI TEAM BERGAMO
4.    TANEL MATTEO                                    28/03/1993        ROBINSON TEAM ASS. SPORTIVA

ATLETE
1.    BOLZAN ANNA                                    11/05/1995    S.C. ORSAGO A.D.
2.    BOLZAN LISA                                      11/05/1995    S.C. ORSAGO A.D.

SQUADRA COPPA DEL MONDO JUNIOR

ATLETI
1.    BUTTIRONI ANGELO                          10/05/1999        S.C. UBI BANCA GOGGI A.S.D.
2.    MASIERO RICCARDO LORENZO    30/11/2001        S.C. MONTEBELLUNA A.S.D.
3.    TOGNETTI ALBERTO                         17/05/2001        A.D. WINTER SPORT CLUB

ATLETE
1.    MORTAGNA ALBA                                05/10/2000        S.C. VALDOBBIADENE A.D.
2.    BECCHIS CHIARA                               30/05/1999        SKI AVIS BORGO LIBERTAS A.S.D.
3.    LOLLOBATTISTA CLAUDIA                20/09/2001        A.D. WINTER SPORT CLUB

SQUADRA ATLETI DI INTERESSE NAZIONALE

ATLETI
1.    GIARDINA JACOPO                            05/12/1996    TEAM FUTURA A.S.D. WHITE FOX
2.    CURTI LUCA                                       23/09/1997    UNDER UP SKI TEAM BERGAMO
3.    RIPAMONTI SIMONE                          27/01/1995    S.C. LISSONE A.S.D.
4.    DALLA VIA ALBERTO                         29/06/1995    TEAM FUTURA A.S.D. WHITE FOX
5.    SCANZI FEDERICO                           19/01/1998    S.C. GROMO A.D.

ATLETE
1. SORDELLO ELISA                                 01/02/2000    SKI AVIS BORGO LIBERTAS A.S.D.
2. TENZE DANA                                          18/05/1999    A.S.D. MLADINA

Top